B27R090 대 B23R090 그레인-방향성 실리콘강: 변압기 코어 선택을 위한 0.27mm 대 0.23mm 두께 비교

Aug 25, 2026

메시지를 남겨주세요

변압기 코어용 방향성 규소강을 지정할 때 엔지니어와 조달 팀은 종종 0.90W/kg(P1.7/50)의 동일한 보장 코어 손실을 갖지만 두께 - 0.27mm와 0.23mm가 다른 두 등급이라는 매우 간단한 질문에 직면합니다. 더 얇은 게이지가 실제로 더 나은 성능을 발휘하며 비용 프리미엄을 감당할 가치가 있습니까?

 

이 문서에서는 B27R090과 B23R090, 즉 B-접두사- 방향성 규소강 등급인 B27R090과 B23R090을-직접{1}} 기술적으로 비교하고 0.04mm 게이지 차이가 ​​코어 손실 동작, 제조 가능성, 비용 및 변압기 효율성의 실제 차이로 어떻게 해석되는지 설명합니다.

B23R090 0.23mm Grain-Oriented Silicon Steel
B27R090 0.27mm Grain-Oriented Silicon Steel

등급 지정 디코딩됨

 

두 등급 모두 Baosteel 곡물- 지향 규소강 코딩 규칙을 따릅니다.

코드 세그먼트 B27R090 B23R090 의미
B B B Baosteel 제조업체 접두사
27 / 23 27 → 0.27mm 23 → 0.23mm 공칭 두께 × 100
R R R 고내열-절연 코팅, 비-레이저 스크라이브
090 090 → 0.90W/kg 090 → 0.90W/kg 최대 코어 손실 P1.7/50 × 100

중요한 관찰: 두 등급 모두 1.7T 및 50Hz에서 동일한 0.90W/kg 코어 손실 제한을 보장하며, 둘 다 레이저 스크라이빙 없이 고-내열-절연 코팅을 나타내는 R 접미사를 가지고 있습니다. 유일한 사양 차이는 공칭 두께(0.27mm 대 0.23mm)입니다.

B27R090 MTC

B23R090 MTC

 

헤드{0}}대-헤드 사양 비교

 

재산 B27R090 B23R090 차이점/참고
제조업체 바오스틸 바오스틸 같은 공장
재료 유형 CRGO, 곡물 중심- CRGO, 곡물 중심- 같은 수업
공칭 두께 0.27mm 0.23mm 0.04mm 차이
코어 손실 P1.7/50 0.90W/kg 이하 0.90W/kg 이하 동일한 보장 한도
코어 손실 P1.7/60(일반) ~1.10W/kg ~1.05W/kg B23R090 60Hz에서 약간 낮음
자기 유도 B8 1.88T 이상 1.88T 이상 동일함(둘 다 R-유형 GO)
실리콘 함량 2.9 – 3.3 % 2.9 – 3.3 % 동일한 구성 범위
밀도 ~ 7.65g/cm³ ~ 7.65g/cm³ 동일한
누적 계수 0.96 이상 ~ 0.95 – 0.955 B27R090 약간 높음(더 두꺼운=더 평평한 스택)
코팅 종류 R - 높은 내열성-, 비등록- R - 높은 내열성-, 비등록- 같은; 둘 다 응력-완화 어닐링을 견뎌냅니다.
레이저 스크라이빙 아니요 아니요 도메인도-정제되지 않습니다.
가장자리 조건 나 / 남 나 / 남 밀 엣지 또는 슬릿 엣지 모두 사용 가능
공급 형태 코일, 슬릿 코일, -길이에 맞게 절단- 코일, 슬릿 코일, -길이에 맞게 절단- 같은
표준 GB/T 2521; IEC 60404-8-7; ASTM A876 GB/T 2521; IEC 60404-8-7; ASTM A876 동일한 표준 프레임워크

B27R090 또는 B23R090 견적이 나란히 필요합니까?

GNEE Steel에 필요한 등급, 너비, 코팅, 모서리 상태 및 연간 수량을 보내주세요. - 리드타임 및 압연 인증서 샘플과 함께 -by{2}}견적을 나란히 보내드립니다. 일반적으로 24시간 이내에 보내드립니다.

비교견적 받기 →

또는 사양을 이메일로 sales@gneesteels.com으로 보내주세요.

동일한 코어 손실, 다른 두께 - 무엇을 의미합니까?

 

이것이 비교의 핵심 질문입니다. 두 등급 모두 0.90 W/kg 이하로 지정되어 있으므로 서류상 보장 철 손실은 동일합니다. 그러나 해당 수치를 달성하는 데 필요한 물리학은 게이지에 따라 크게 다릅니다.

 

Eddy-두께 제곱에 따른 전류 손실 규모

방향성 강철-의 코어 손실 =히스테리시스 손실 + 에디-현재 손실 + 비정상적인 손실. 와전류-전류 성분은 두께의 제곱(t²)에 비례합니다. 게이지를 0.27mm에서 0.23mm로 줄이면 와류-항이 대략 다음과 같이 줄어듭니다.

 

(0.23 / 0.27)² ≒ 0.726 → 와전류 손실 ~27% 감소-

 

이는 B23R090(0.23mm)이 동일한 0.90W/kg을 달성하기 위해 B27R090(0.27mm)보다 맴돌이{3}}현재 예산에서 훨씬 더 많은 "헤드룸"을 갖는다는 것을 의미합니다. 실제적인 측면에서:

  • B27R090은 0.27mm에서 더 높은 와류 손실을 보상할 수 있을 만큼 히스테리시스 손실을 낮게 유지하기 위해 우수한 Goss 질감과 보다 깨끗한 강철 화학에 더 의존해야 합니다. -더욱 까다로운 금속 사양동일한 손실 목표에 대해.
  • B23R090은 더 얇아진 게이지가 자연스럽게 와전류를 억제하기 때문에 0.90W/kg을 더욱 편안하게 달성합니다. - 일반적으로 0.23mm 등급에서 나타나는실제(측정된) 손실 감소실제로는 0.90 보장보다 높습니다.

 

실제 측정 손실과 보장 손실

실제 밀 테스트 인증서에서 실제 측정된 코어 손실은 일반적으로 보장된 최대값보다 낮습니다.

미터법 B27R090 (0.27mm) B23R090 (0.23mm) 함축
P1.7/50 보장 0.90W/kg 0.90W/kg 동일한 사양
일반적인 실제 P1.7/50 ~0.85~0.88W/kg ~0.80~0.84W/kg B23R090은 보증보다 더 많은 마진을 가지고 있습니다.
1.7 T의 여기 전력 유사한 약간 낮음 더 얇은 게이지, 더 낮은 변칙 손실

핵심 내용

두 등급 모두 동일한 0.90W/kg 사양을 제공하지만 B23R090(0.23mm)은 일반적으로 B27R090(0.27mm)보다 실제 변압기 코어에서 실제 코어 손실이 5~10% 더 낮습니다.

효율성이 중요한-설계(계층-1, 친환경-설계 준수 변압기)의 경우 이 마진이 중요합니다. "회의 사양"만으로 충분하고 비용에 민감한 애플리케이션의 경우 B27R090은 더 저렴한 가격으로 동일한 성능을 보장합니다.

제조 가능성 및 가공 비교

 

스태킹 팩터

적층 계수(충진 계수)는 적층된 코어의 총 코어 부피에 대한 강철 부피의 비율을 나타냅니다. 게이지가 얇아지면 동일한 스택 높이에 대해 더 많은 라미네이션이 가능하고 코팅층과 공극이 더 많아집니다.

  • B27R090(0.27mm): 스택 팩터가 0.96 - 더 높은 활성 강철 단면- 이상, 코어 창 영역을 보다 효율적으로 사용
  • B23R090(0.23mm): 적층 계수 ~0.95 - 약간 낮음, 즉 동일한 자기 단면에 약간 더 큰 코어가 필요함을 의미-

 

Silicon Steel Stacking

 

주어진 변압기 정격에 대해 0.27mm 코어는 0.23mm 코어보다 코어 단면적이 약 1% 더 작을 수 있으며{2}}권선의 구리 길이도 약간 줄어듭니다.

 

펀칭, 전단 및 어닐링

공정 계수 B27R090 (0.27mm) B23R090 (0.23mm)
전단/펀칭 난이도 더 쉽게 - 더 두꺼운 소재, 더 단단함 더 까다롭고 - 더 얇으며 물결 모양 및 버가 발생하기 쉽습니다.
버 형성 덜 중요함 더욱 엄격한 툴링 클리어런스 제어가 필요합니다.
응력-완화 어닐링 둘 다 어닐링에 견딜 수 있음(R-타입 코팅은 내열성-) 어닐링을 위해 설계된 동일한 - R 코팅
자동화된 스태킹 라인에서의 처리 더욱 강력해진 보다 부드러운 취급이 필요함
코어 권선(권선 코어) 좋은 성형성 더 좋은 - 얇은 소재는 더 촘촘하게 감깁니다.

 

코팅 및 스크라이빙

 

두 등급 모두 R 접미사 - 고내열-레이저 스크라이브가 아닌-절연 코팅이 되어 있습니다.

 

이는 다음과 같은 이유로 중요합니다.

  • R 코팅은 어닐링이 도메인 미세화 효과를 파괴할 수 있는 P-유형(레이저 스크라이브) 등급과 달리 -절단/펀칭 후 열화 없이 응력-완화 어닐링을 견딥니다.-
  • 고객이 나중에 더 낮은 손실을 원하는 경우 두 등급 중 하나를 도메인 개선 -을 위해 P 변형(B27P090 / B23P090)으로 업그레이드할 수 있지만 어닐링 호환성을 희생해야 합니다.
  • R 접미사는 두 등급 모두 스텝-랩 코어 절단 라인과 어닐링이 공정의 일부인 권선 코어 제조에 적합하도록 만듭니다.

Silicon Steel Punching

Silicon Steel cutting

비용 및 가용성 비교

 

비용 / 공급 요소 B27R090 (0.27mm) B23R090 (0.23mm)
상대적 재료비 기준선(낮음) ~8~15% 프리미엄
밀 가용성 널리 생산되는 표준 0.27mm 게이지 생산되었으나 생산량이 적습니다. 0.23mm는 더 얇은 특수 게이지입니다.
리드타임 - 표준 생산 기간 단축 잠재적으로 더 긴 - 더 얇은 게이지, 더 작은 생산 실행
슬리팅 수율 더 높은 - 더 두꺼운 재료, 더 적은 가장자리 웨이브 슬리팅 매개변수에 더 민감한 - 더 얇은 재료
코일당 무게(동일 OD) 더 무거운 코일 동일한 톤수에 더 가벼운 코일 -개 더 많은 코일 필요

 

응용 적합성: 어떤 등급을 선택해야 할까요?

 

B27R090(0.27mm)을 선택하는 경우:

  • 비용이 주요 동인입니다. - 최적의 가격으로 0.90 W/kg 보장된 성능이 필요합니다.
  • 0.90 사양이 효율성 요구 사항을 충족하는 표준 배전 변압기 - 극- 장착형, 패드{2}} 장착 장치
  • 대량 생산- - 0.27mm 게이지는 자동화된 절단 및 적재 라인에 더욱 견고함
  • 적층(적층) 코어 - 더 높은 적층 계수(0.96 이상)는 코어 창에서 활성 강철을 최대화합니다.
  • - R- 유형 코팅 공정에서 어닐링을 적용한 변압기는 응력-완화 어닐링을 견딜 수 있습니다.

 

다음의 경우 B23R090(0.23mm)을 선택하세요.

  • 0.90 사양 미만의 실제 손실이 필요합니다. - 게이지가 얇을수록 실제 코어 손실이 5~10% 더 낮아집니다.-
  • 고-효율성/친환경-설계 변압기 - Tier-1 에너지 효율성, DOE 효율성 또는 EU 친환경 설계 준수
  • 작은 손실 감소라도 평생 동안 상당한 에너지 절약으로 이어지는 대형 전력 변압기-
  • 감긴(환형/직사각형) 코어 - 더 얇은 재료가 더 촘촘하게 감겨져 더 잘 맞습니다.
  • 저-소음 변압기 - 얇은 적층으로 자기왜곡 소음 감소
  • 60Hz 애플리케이션 - 맴돌이-더 얇은 게이지의 전류 이점은 50Hz보다 60Hz에서 더 큽니다.

경험에 의한 결정 규칙

  • 실제로 변압기 설계가 0.90W/kg 사양을 초과해야 하는 경우 → B23R090을 선택하십시오.
  • 귀하의 설계가 최적의 비용으로 0.90 W/kg만 충족해야 한다면 → B27R090을 선택하십시오.

B27R090과 B23R090을 서로 대체할 수 있나요?

 

자기 사양 관점에서 보면 그렇습니다. - 두 등급 모두 동일한 B8 1.88 T 이상 유도 및 동일한 R- 유형 코팅을 사용하여 동일한 P1.7/50 0.90 W/kg 이하 제한을 충족합니다. B27R090용으로 설계된 코어는 다음 사항이 해결되면 B23R090과 함께 작동하며 그 반대의 경우도 마찬가지입니다.

  • 적층 계수 차이 -를 0.27mm에서 0.23mm로 전환하면 적층 계수가 ~0.5~1% 감소합니다. 동일한 자속 밀도를 유지하려면 코어 단면- 또는 스택 길이를 조정해야 합니다.
  • 적층 수 변경 - 0.23mm 코어는 동일한 스택 높이에 대해 ~17% 더 많은 적층이 필요하므로 절단 및 적층 시간이 늘어납니다.
  • 공구 간격 - 0.27mm로 설정된 펀칭/전단 도구는 버를 제어하기 위해 0.23mm로 조정해야 할 수 있습니다.
  • 코어 무게- 동일한 코어 치수(OD/ID/높이)에 대해 0.23mm 코어는 더 낮은 적층 계수로 인해 약간 더 가벼워집니다.

 

자격/승인 목적으로 두 등급 모두 동일한 GB/T 2521, IEC 60404-8-7 및 ASTM A876 프레임워크에 속하므로 한 등급으로 인증된 설계는 일반적으로 최소한의 문서 변경으로 유형 테스트를 통해 다른 등급으로 다시 인증될 수 있습니다.

 

참고용 관련 등급

 

등급 두께 코어 손실 코팅/가공 이 비교와의 관계
B27R085 0.27mm 0.85W/kg R, 비-서적 B27R090과 동일한 두께, 더 낮은 손실(프리미엄)
B23R085 0.23mm 0.85W/kg R, 비-서적 B23R090과 동일한 두께, 더 낮은 손실(프리미엄)
B27P090 0.27mm 0.90W/kg P, 레이저 각인 B27R090과 사양은 동일하지만 도메인이-세분화됨(실제 손실이 낮고 어닐링 비{3}}호환)
B23P090 0.23mm 0.90W/kg P, 레이저 각인 B23R090과 사양은 동일하지만 도메인이-개선되었습니다.
B30R090 0.30mm 0.90W/kg R, 비-서적 두꺼운 대안 - 더 경제적이지만 0.30mm에서 0.90을 달성하기가 더 어렵습니다.
27QG090 0.27mm 0.90W/kg QG (HiB) HiB 등가 - 더 높은 자기 유도

 

GNEE Steel을 사용해야 하는 이유

 

GNEE Steel은 B27R090 및 B23R090(및 Baosteel, 우한 철강, Shougang 곡물- 방향성 규소강 전체 제품군)에 밀 테스트 인증서, 두께 및 코어{5}} 손실 검증, 슬리팅/컷-길이- 서비스를 제공합니다.

 

당사 엔지니어들이 귀하를 도와드릴 수 있습니다:

  • 커밋하기 전에 0.27mm와 0.23mm 게이지 사이의 실제 공장 인증서 값을 비교하십시오.
  • 현지 표준에 대한 ASTM / EN / JIS 등가 등급에 대한 상호 참조-
  • 변압기 효율성 목표를 충족하는 가장 비용 효율적인{0}}등급을 선택하세요.
  • 스태킹 라인의 버를 제어하여 정확한 너비로 슬리팅을 배열합니다.

 

Electrical Steel

Electrical Steel factory

결론

 

B27R090과 B23R090 비교는 동일한 0.90W/kg 사양 클래스 내에서 비용{4}}대-성능 절충-으로 정리됩니다.

표준 우승자 우승자
코어 손실 보장 묶다 묶다
실제 측정된 코어 손실   B23R090
재료비 B27R090  
누적 계수 B27R090  
제조 견고성 B27R090  
상처 코어 성형성   B23R090
낮은-소음 성능   B23R090
60Hz 이점   B23R090
가용성 / 리드 타임 B27R090  
어닐링 호환성 묶다 묶다

 

대부분의 표준 배전 변압기 프로젝트에서 B27R090은 보장된 성능, 제조 가능성 및 비용 간의 최상의 균형을 제공합니다. 실제로 0.90W/kg 사양을 능가하는 것이 중요한 고효율, 친환경-설계, 대용량 또는 60Hz 애플리케이션의 경우 B23R090은 측정 가능하게 낮은 실제 코어 손실과 우수한 고주파 성능으로 프리미엄을 정당화합니다.-

B27R090 / B23R090 데이터시트 및 무료 등급 선택 상담 받기

샘플 밀 테스트 인증서와 함께 두 등급에 대한 전체 기술 데이터시트를 다운로드하고 당사 엔지니어가 연간 볼륨에 맞춘 비용/성능 비교를 포함하여 변압기 효율 목표 -에 적합한 게이지를 선택하도록 도와드립니다.

데이터시트 다운로드 및 엔지니어 상담 →

 

전 세계 변압기 및 리액터 제조업체를 위한 신뢰할 수 있는 실리콘강 공급.

FAQ

 

B27R090과 B23R090은 두께만 다르고 같은 재종인가요?

이들은 동일한 제조업체(Baosteel), 동일한 코어 손실 보증(0.90 W/kg), 동일한 코팅 유형(R=고내열-, 비-스크라이브) 및 동일한 자기 유도 등급을 공유합니다. 유일한 사양 차이는 공칭 두께(0.27mm 대 0.23mm)입니다. 그러나 더 얇은 B23R090은 일반적으로 실제로 더 낮은 실제 코어 손실을 달성합니다.

 

0.23mm는 항상 0.27mm보다 좋나요?

항상 그런 것은 아닙니다. 0.23mm는 와전류 손실을 줄이는 동시에 적층 계수를 줄이고 적층 횟수를 늘리며 재료 비용을 ~8~15% 높이고 툴링 및 취급에 더 민감합니다. 0.90W/kg을 충족하는 것으로 충분한 비용-중심 설계의 경우 0.27mm가 더 나은 선택입니다. 사양을 뛰어넘고 싶은 효율성이 중요한 디자인의 경우 0.23mm는 실질적인 성능 이점을 제공합니다.

 

"R" 접미사는 무엇을 의미하며 내 지원서에 중요합니까?

R=고내열- 절연 코팅, 비-레이저 스크라이브. 이는 해당 등급이 절단 후 응력-완화 어닐링을 견딜 수 있음을 의미합니다. - 이는 핵심 제조 공정에 어닐링이 포함된 경우 중요한 이점입니다. 어닐링을 하지 않고 더 낮은 손실을 원하는 경우 레이저 스크라이빙을 사용하는 P-변형(B27P090 / B23P090)이 추가 도메인-세분화 손실 감소를 제공합니다.

 

동일한 변압기 코어에 B27R090과 B23R090을 혼합할 수 있습니까?

권장되지 않습니다. 적층된 코어의 혼합 게이지는 고르지 않은 스텝-랩 조인트, 일관되지 않은 플럭스 분포 및 조립을 복잡하게 만드는 다양한 적층 수를 생성합니다. 코어 설계당 하나의 게이지를 선택하십시오.

 

60Hz 변압기에는 어떤 등급이 더 좋습니까?

B23R090(0.23mm)은 50Hz보다 60Hz에서 더 큰 이점을 갖습니다. 와전류 손실은 주파수에 따라 증가하고 더 얇은 게이지의 와전류 억제는 더 높은 주파수에서 더 중요하기 때문입니다. 60Hz 북미 시장의 경우 일반적으로 0.23mm 등급이 선호됩니다.

 


면책조항: 값은 등급 분류에 대한 일반적인 값이며 각 코일의 밀 테스트 인증서를 기준으로 확인해야 합니다. 실제 측정된 코어 손실은 열 수와 생산 배치에 따라 달라질 수 있습니다.

문의 보내기